Уважаемые жители города Сосновоборска!

Важная информация для вас по оказанию экстренной и неотложной стоматологической помощи!

Стоматологическая поликлиника КГБУЗ «Сосновоборская ГБ», оказывающая медицинскую помощь гражданам в амбулаторных условиях, осуществляют прием граждан в рабочие дни (понедельник-пятница) с 08 часов 00 минут до 20 часов 00 минут; в субботу с 08 часов 00 минут до 14 часов 00 минут.

Гражданин, обратившийся в регистратуру, при наличии у него медицинских показаний для оказания неотложной медицинской помощи в связи со стоматологическим заболеванием, направляется в дежурный кабинет или к дежурному врачу.

Медицинские показания для оказания неотложной медицинской помощи гражданам в связи со стоматологическими заболеваниями:

– внезапный выраженный   болевой синдром, локализующийся в челюстно-лицевой области («острая боль»).

– внезапные обострения хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства.

Функции кабинета дежурного врача:

– определение наличия у пациентов медицинских показаний для оказания неотложной, экстренной медицинской помощи;

– оказание пациентам неотложной медицинской помощи; направление пациентов на плановое долечивание к врачам специалистам с использованием межкабинетной записи;

– направление пациентов в хирургический кабинет для оказания неотложной хирургической помощи;

– направление пациентов в ортопедическое отделение для снятия ортопедических конструкций при неотложных стоматологических состояниях.

Неотложная медицинская помощь оказывается в течение 2-х часов от момента обращения граждан в стоматологическую поликлинику КГБУЗ Сосновоборская ГБ.

При определении показаний к оказанию экстренной медицинской стоматологической помощи дежурный врач стоматолог направляет пациента  в КГБУЗ ККБ согласно маршрутизации, при этом врач стоматолог при необходимости  организовывает вызов бригады скорой медицинской помощи для транспортировки пациента и ставит в известность о необходимости экстренной стоматологической помощи конкретному пациенту – заведующего стоматологической поликлиникой (в случае его отсутствия – заместителя главного врача по поликлинической работе).

Маршрутизация граждан при оказании медицинской помощи в связи со стоматологическими заболеваниями в условиях стационара:

Пациенты, проживающие в городе Сосновоборске направляются в КГБУЗ «Краевая клиническая больница» г. Красноярска для оказания всех видов экстренной стационарной хирургической помощи.

Маршрутизация граждан при оказании медицинской помощи со стоматологическими заболеваниями в амбулаторных условиях в выходные, праздничные дни и в ночное время при возникновении неотложных состояний:

Пациенты в возрасте старше 18 лет, проживающие в городе Сосновоборске направляются в КГАУЗ «Красноярская городская стоматологическая поликлиника №3» для оказания всех видов неотложной стоматологической амбулаторно-поликлинической помощи в выходные и праздничные дни и в ночное время по адресу: г. Красноярск, ул. Коммунальная 6а.

Пациенты в возрасте до 18 лет, проживающие в городе Сосновоборске направляются в КГБУЗ «Красноярская межрайонная детская клиническая больница №5» для оказания всех видов неотложной и экстренной стоматологической поликлинической помощи в выходные и праздничные дни и в ночное время по адресу: г. Красноярск, ул. Щорса 83.

Медицинские показания для оказания неотложной медицинской помощи гражданам в связи со стоматологическими заболеваниями:

– внезапный выраженный   болевой синдром, локализующийся в челюстно-лицевой области («острая боль»).

– внезапные обострения хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства.